Accueil
Recherche
Recherche uniquement:

Recherche de mots-clés pierre

53 résultats trouvés.

Page 1 sur 3
Date de l’épreuve : Dimanche 01 Mars 2009 Lieu de l’épreuve : MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31) Comité : Midi-Pyrénées Titre de l’épreuve : 54 ème Grand Prix Pierre Pinel Catégorie coureurs : 1 ère et 2 ...
Date de l’épreuve : Samedi 23 et Dimanche 24 Mai 2009 Lieu de l’épreuve : PIERREFITTE NESTALAS (65) Comité : Midi-Pyrénées Titre de l’épreuve : Tour des 3 Vallées Catégorie coureurs : 2 ème – 3 ème catégories ...
... – 6 H 30 – Parc Thermal Horaire Départ : 08 H 30 Engagements : Luchon Louron Cyclisme – 23, Allée d’Etigny – 31110 LUCHON 06.32.36.90.42. – Mail : pierre.caubin@onf.fr ou c.emportes@mairie-luchon.fr Coût ...
...  BRULETOUT Didier VC Pierrefitte-Luz 12ème GIRON Thierry CC Les Enclaves   3ème Catégorie (9 partants)     Nom - Prénom  ...
...  Total 1er BOURDALLÉ-BADIE Charles Tarbes CC 5+15=20 4 24 2ème BRULETOUT Didier VC Pierrefitte Luz 1+10= ...
...  Didier VC Pierrefitte Luz 1+10= 11 6 17 6ème BENOIT Jean-Paul La Romieu 0 5 5 7ème BOURDALLÉ-BADIE ...
...  Tarbes CC 2ème GARENI Claude Vielle Saint Girons 3ème BRULETOUT Didier VC Pierrefitte-Luz 4ème RODRIGUEZ Didier Saint Médard ...
8. 17 avril 2016 - COLOMIERS.
(Résultats/Ecole de Cyclisme)
... partants) 1. NARDI Théo (victoire sur la régularité) 6. LLAMAS Sébastien 18. PREVITALI Pierre 20. ESCUER Anthony 21. FERREIRA Mickaël 24. DEHEZ Marie (2ème féminine sur 3) 14ème équipe sur ...
9. 10 avril 2016 - ALBI
(Résultats/Ecole de Cyclisme)
... CANTIN Théo 37. PREVITALI Pierre 48. ESCUER Anthony 49. FERREIRA Mickaël 10ème équipe sur 19. Le classement en intégralité est disponible ici : http://media.wix.com/ugd/68529e_4b19dcf64016466c81d80cfa053d0918.pdf ...
10. Mirepoix - 23 avril 2016
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
RÉSULTATS MIREPOIX – 23 AVRIL 2016 – UFOLEP TOUTES CATÉGORIES.     MINIMES     NOM PRÉNOM CLUB 1er PRÉVITALI Pierre Eauze Olympique ...
11. 06 Mars 2016 - Prix d'ouverture - NOHIC
(Résultats/Ecole de Cyclisme)
Catégorie Minimes 2 - NARDI Théo 3 - TERRAUBE Dorian 32 - LLAMAS Sébastien 37 - PREVITALI Pierre 38 - CANTIN Théo 45 partants. Le classement en intégralité est disponible ici : http://media.wix.com/ugd/68529e_23d9e00a341d45179c69e4bc35545a58.pdf  ...
... Jean-Michel 3ème SEMENT Jean-Pierre 4ème ESCUER Franck        ...
13. Prix des fêtes de Réans, 5 Septembre 2015.
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
...  Eauze Olympique 8ème THORE Benoit UC Condom 9ème CASSAGNE Guy UV Lectoure 10ème DEALBERTO Pierre US Villenave 11ème ...
14. Souvenir Jean Bernussou - 7 Juillet 2015.
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
RÉSULTATS SOUVENIR JEAN BERNUSSOU – MARDI 07 JUILLET 2015     3ÈME CATÉGORIE 21 partants   Place Nom Prénom Club 1 BESSONE LAURY Pierre ...
15. Race Daniel Harout - 25 Juin 2015
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
... D1 8 LARRIGAUDIERE Denis VC Bazas Septième D1 9 GAREL Pierre-Alexandre UV Lourdes Deuxième D2 10 CUSSON  ...
16. Prix des fêtes de Labarrère, 14 mars 2015.
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
... Patrick UC Condom   2nd ARBES Emile VC Pierrefitte/Luz   3ème JUSTRABO Thierry Eauze Olympique   4ème GAREN ...
PRIX DES FÊTES DE LAREE à LAREE, le 20 Septembre 2014   CLASSEMENTS     GS 37 Partants     Nom et Prénom Club 1er CHAUVELIERE Pierre  ...
... Damien 3ème ECHEVERRIA Damien 4ème BELOTTI Jean-Pierre 5ème LASTISNERES Frédéric 6ème SARNIGUET Frédéric 7ème REMY ...
...  2nd CHAUVELIERE Pierre Eauze Olympique 3ème BENOIT Alain Eauze Olympique 4ème TONINI Jean-Michel Eauze Olympique 5ème ...
20. Race Daniel Harout, 26 Juin 2014.
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
...  6ème TARTAS Dominique Pierrefite/Luz 7ème DELAS Laurent CCP Tartas   PC     Nom et Prénom Club 1er ...
<< Début < Précédent 1 2 3 Suivant > Fin >>
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
273
767
413

+354
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
10274
20526
18446

+2080
Cette année:
L'année dernière:
174765
105099
+69666

Total :
Depuis création du site 641 470

Statut du site

Nous avons 416 invités en ligne