Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT 2ème Circuit de l'armagnac - 15 Avril 2012
2ème Circuit de l'armagnac - 15 Avril 2012 Imprimer Envoyer
Écrit par Gilbert Dufrèche   
Mardi, 24 Avril 2012 17:22

 

Contre la montre

 

Pl. Cat. Dossard Nom Prénom Club Catégorie Temps Moy. Horaire
1 1 AUREGLIA STÉPHANE CONDOM 1 00:14:13:60 37.96
2 3 LACOMBE RENAUD CASTELMAYRAN 1 00:15:16:14 35.37
3 2 AUMAGY NICOLAS CASTELMAYRAN 1 00:15:28:77 34.88
1 46 RICHALET GILLES UV AUCH 2 00:14:03:04 38.43
2 47 BOUSQUET RODOLPHE VC GRATELOUP 2 00:14:05:77 38.31
3 44 MONCOUCUT JEAN LOUIS ST PAUL SPORT 2 00:14:15:74 37.86
4 43 WHITE GEOFFREY PUJOLS 2 00:14:18:86 37.72
5 48 BETOUS ERIC UV LECTOURE 2 00:14:35:73 37
6 42 KHERFOURCHE ARNAUD ST ALBAN 2 00:15:17:98 35.29
7 41 MAQUAIRE BENOIT GIRONDINS DE BORDEAUX 2 00:15:18:71 35.27
8 45 BASSI GUY UV AUCH 2 00:15:50:02 34.1
1 84 CAYRE JEAN VINCENT UV LECTOURE 3 00:14:18:10 37.76
2 79 LABARCHEDE ALAIN EAUZE 3 00:14:44:02 36.65
3 77 POIREAU THIERRY GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:14:44:72 36.62
4 83 MURPHY/ROYAL CIARAN GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:14:53:48 36.26
5 82 AUGUSTIN PHILIPPE UV LECTOURE 3 00:15:26:01 34.99
6 80 ODORICO SEBASTIEN EAUZE 3 00:15:32:13 34.76
7 78 FERCHAUD FLORENT GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:16:04:14 33.61
8 75 HUSSON BERNARD GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:16:11:29 33.36
9 76 D'ANDREA JOEL EAUZE 3 00:16:23:94 32.93
1 127 VIARD NATHALIE EAUZE F 00:16:32:83 32.63
2 121 JONHSON PHILIPPA EAUZE F 00:20:24:60 26.46
1 128 PICARD MICHEL VS MONTAUBAN GS 00:15:07:73 35.69
2 131 CASSAGNE GUY UV LECTOURE GS 00:15:12:25 35.52
3 125 COUARRAZE STEPHANE AS LE FOUSSERET GS 00:15:28:63 34.89
4 124 RONZANI JEAN DAVID EAUZE GS 00:15:46:03 34.25
5 122 CHAUVELIERE PIERRE EAUZE GS 00:16:15:58 33.21
6 132 SABATHIER CHRISTIAN CONDOM GS 00:16:25:18 32.89
7 123 MALARET PATRICK EAUZE GS 00:16:25:38 32.88
8 133 HUBERT ERIC EAUZE GS 00:16:39:48 32.42
9 130 DOSTE MAX VS MONTAUBAN GS 00:17:15:15 31.3
10 120 TREMOULET PIERRE EAUZE GS 00:17:46:42 30.38

 

 

Pl. Scratch

Dossard Nom Prénom Club Catégorie Temps Moy. Horaire
1 46 RICHALET GILLES UV AUCH 2 00:14:03:04 38.43
2 47 BOUSQUET RODOLPHE VC GRATELOUP 2 00:14:05:77 38.31
3 1 AUREGLIA STÉPHANE CONDOM 1 00:14:13:60 37.96
4 44 MONCOUCUT JEAN LOUIS ST PAUL SPORT 2 00:14:15:74 37.86
5 84 CAYRE JEAN VINCENT UV LECTOURE 3 00:14:18:10 37.76
6 43 WHITE GEOFFREY PUJOLS 2 00:14:18:86 37.72
7 48 BETOUS ERIC UV LECTOURE 2 00:14:35:73 37
8 79 LABARCHEDE ALAIN EAUZE 3 00:14:44:02 36.65
9 77 POIREAU THIERRY GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:14:44:72 36.62
10 83 MURPHY/ROYAL CIARAN GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:14:53:48 36.26
11 128 PICARD MICHEL VS MONTAUBAN GS 00:15:07:73 35.69
12 131 CASSAGNE GUY UV LECTOURE GS 00:15:12:25 35.52
13 3 LACOMBE RENAUD CASTELMAYRAN 1 00:15:16:14 35.37
14 42 KHERFOURCHE ARNAUD ST ALBAN 2 00:15:17:98 35.29
15 41 MAQUAIRE BENOIT GIRONDINS DE BORDEAUX 2 00:15:18:71 35.27
16 82 AUGUSTIN PHILIPPE UV LECTOURE 3 00:15:26:01 34.99
17 125 COUARRAZE STEPHANE AS LE FOUSSERET GS 00:15:28:63 34.89
18 2 AUMAGY NICOLAS CASTELMAYRAN 1 00:15:28:77 34.88
19 80 ODORICO SEBASTIEN EAUZE 3 00:15:32:13 34.76
20 124 RONZANI JEAN DAVID EAUZE GS 00:15:46:03 34.25
21 45 BASSI GUY UV AUCH 2 00:15:50:02 34.1
22 78 FERCHAUD FLORENT GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:16:04:14 33.61
23 75 HUSSON BERNARD GIRONDINS DE BORDEAUX 3 00:16:11:29 33.36
24 122 CHAUVELIERE PIERRE EAUZE GS 00:16:15:58 33.21
25 76 D'ANDREA JOEL EAUZE 3 00:16:23:94 32.93
26 132 SABATHIER CHRISTIAN CONDOM GS 00:16:25:18 32.89
27 123 MALARET PATRICK EAUZE GS 00:16:25:38 32.88
28 127 VIARD NATHALIE EAUZE F 00:16:32:83 32.63
29 133 HUBERT ERIC EAUZE GS 00:16:39:48 32.42
30 130 DOSTE MAX VS MONTAUBAN GS 00:17:15:15 31.3
31 120 TREMOULET PIERRE EAUZE GS 00:17:46:42 30.38
32 121 JONHSON PHILIPPA EAUZE F 00:20:24:60 26.46

CLASSEMENTS ROUTE EAUZE (APM)

1ère catégorie : inscrits 12 classés 12

1 Bouchot Jérôme UV Auch

2 Aumagy Nicolas Castelmayran

3 Sancey Laurent VC Montois

4 Caubet Nicolas UC Lectoure

5 Vandaele Pascal UC Orthez

6 Gallac de Gasperin UV Auch

7 Laffargue J-Marc GS Tonneins

8 Carpe Yannick VC Montois

9 Bigot Viannex VC Pont du casse

10 Tachon Gilles Eugénie les bains

11 Auréglia Stéphane UC Condom

12 Lacombe Renaud Castelmayran

 

2ème catégorie : inscrits 12 classés 7

1 Pasello Jérôme BG les Valence

2 Bétous Eric UV Lectoure

3 Bassis Guy UV Auch

4 Richalet Gilles UV Auch

5 Moncoucut J-Louis St Paul Sport

6 Dastugue Patrice UV Auch

7 Marra Dominique Vélo DNGT

 

3ème catégorie : inscrits 14 classés 11

1 Cayre J-Vincent UV Lectoure

2 Calvet Sébastien UC Condom

3 Murphy Royal Ciaran G. de Bordeaux

4 Odorico Sébastien Eauze Olympique

5 Lopez Jean UV Lectoure

6 Labarchède Alain Eauze

7 Harout Daniel Eauze

8 Baillet Laurent SL Eugenois

9 Poireau Thierry G. de Bordeaux

10 Clément Romain VC Bazas

11 D’Andréa Joel Eauze

 

catégorie GS et féminine : inscrits 23 classés 17 absent 2

1 Thore Benoit UC Condom

2 Cassagne Guy UV Lectoure

3 Echavidre Patrick UC Condom

4 Picard Michel VS Montauban

5 Cou arraze Stéphane AS Le Fousseret

6 Sabathier Christian UC Condom

7 Landes Michel Team chatou cyclisme

8 Doste Max VS Montauban

9 Trémoulet Pierre Eauze

10 Hubert Eric Eauze

11 Chauvelière Pierre Eauze

12 Ronzani J-David Eauze

13 Viard Nathalie Eauze 1ère féminine

14 Bardin Jean-Pierre AC St Maxence

15 Mussiol Paul GC Pyrénéen Pau

16 Jhonson Philippa Eauze 2ème féminine

17 Cantan Philippe Eauze

CLASSEMENTS ROUTE EAUZE (APM)

 

 

1ère catégorie : inscrits 12 classés 12

1 Bouchot Jérôme UV Auch

2 Aumagy Nicolas Castelmayran

3 Sancey Laurent VC Montois

4 Caubet Nicolas UC Lectoure

5 Vandaele Pascal UC Orthez

6 Gallac de Gasperin UV Auch

7 Laffargue J-Marc GS Tonneins

8 Carpe Yannick VC Montois

9 Bigot Viannex VC Pont du casse

10 Tachon Gilles Eugénie les bains

11 Auréglia Stéphane UC Condom

12 Lacombe Renaud Castelmayran

 

2ème catégorie : inscrits 12 classés 7

1 Pasello Jérôme BG les Valence

2 Bétous Eric UV Lectoure

3 Bassis Guy UV Auch

4 Richalet Gilles UV Auch

5 Moncoucut J-Louis St Paul Sport

6 Dastugue Patrice UV Auch

7 Marra Dominique Vélo DNGT

 

3ème catégorie : inscrits 14 classés 11

1 Cayre J-Vincent UV Lectoure

2 Calvet Sébastien UC Condom

3 Murphy Royal Ciaran G. de Bordeaux

4 Odorico Sébastien Eauze Olympique

5 Lopez Jean UV Lectoure

6 Labarchède Alain Eauze

7 Harout Daniel Eauze

8 Baillet Laurent SL Eugenois

9 Poireau Thierry G. de Bordeaux

10 Clément Romain VC Bazas

11 D’Andréa Joel Eauze

 

catégorie GS et féminine : inscrits 23 classés 17 absent 2

1 Thore Benoit UC Condom

2 Cassagne Guy UV Lectoure

3 Echavidre Patrick UC Condom

4 Picard Michel VS Montauban

5 Cou arraze Stéphane AS Le Fousseret

6 Sabathier Christian UC Condom

7 Landes Michel Team chatou cyclisme

8 Doste Max VS Montauban

9 Trémoulet Pierre Eauze

10 Hubert Eric Eauze

11 Chauvelière Pierre Eauze

12 Ronzani J-David Eauze

13 Viard Nathalie Eauze 1ère féminine

14 Bardin Jean-Pierre AC St Maxence

15 Mussiol Paul GC Pyrénéen Pau

16 Jhonson Philippa Eauze 2ème féminine

17 Cantan Philippe Eauze GS

CLASSEMENT GENERAL EAUZE 

 

1ère catégorie :

1 Aumagy Nicolas Castelmayran

2 Auréglia Stéphane UC Condom

3 Lacombe Renaud Castelmayran

 

 

2ème catégorie :

1 Richalet Gilles UV Auch

2 Bétous Eric UV Lectoure

3 Moncoucut J-Louis St Paul Sport

 

 

3ème catégorie :

1 Cayre J-Vincent UV Lectoure

2 Murphy Royal Ciaran G. de Bordeaux

3 Labarchède Alain Eauze

4 Odorico Sébastien Eauze

5 Poireau Thierry G. de Bordeaux

6 D’Andréa Joel Eauze

 

 

Catégorie GS et féminine :

1 Cassagne Guy UV Lectoure

2 Picard Michel VS Montauban

3 Couarraze Stéphane AS le Fousseret

4 Sabathier Christian UC Condom

5 Chauvelière Pierre Eauze

6 Ronzani J-David Eauze

7 Doste Max VS Montauban

8 Hubert Eric Eauze

9 Trémoulet Pierre Eauze

10 Viard Nathalie Eauze 1ère féminine

11 Jhonson Philippa Eauze 2ème féminine

 

 
Vu: 11135
Commentaires (0)add comment


Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
880
550
739

-189
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
11343
17984
4219

+13765
Cette année:
L'année dernière:
29327
58679
-29352

Total :
Depuis création du site 758 268

Statut du site

Nous avons 191 invités en ligne