Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT Circuit de l'Armagnac, Dimanche 21 Avril 2013
Circuit de l'Armagnac, Dimanche 21 Avril 2013 Imprimer Envoyer
Écrit par Dufrèche Gilbert   
Lundi, 22 Avril 2013 15:10

Eauze Olympique remercie tous les participants à cette belle journée. Nous espèrons vous avoir fait passer une bonne journée et nous nous excusons par avance pour les quelques imprecisions qu'il y a pu y avoir dans les classements. Nous vous donnons rendez-vous l'année prochaine, même époque avec de meilleurs outils informatiques de classement contre-la-montre. Merci à tous.

Résultats Circuit de l'Armagnac, EAUZE le 21 Avril 2013.

 GS – Contre La Montre

20 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

Temps

 

 

 

 

1

BONNERON Régis

Grateloup

17'16

2

GOUANELLE Nelson

CC Madiran

18'05

3

BOSC Jean-Jacques

VS Montauban

18'52

4

BERNARDIN Jean-Luc

Grateloup

18'56

 



5

PICARD Michel

VS Montauban

19'07

6

SENTUC Corinne

CC Ambes

19'10

7

THORE Benoît

UC Condom

19'26

8

VIARD Nathalie

Eauze Olympique

19'27

9

CHAUVELIERE Pierre

Eauze Olympique

19'30

10

OXOLI Hervé

Eauze Olympique

19'31

11

SAPANEL Claude

CC Madiran

19'35

12

HANANA David

UC Condom

19'36

13

MALARET Patrick

Eauze Olympique

19'39

14

RONZANI Jean-David

Eauze Olympique

19'52

15

MAC FARLANE Alan

Eauze Olympique

19'54

16

HUBERT Eric

Eauze Olympique

20'16

17

DOSTES Max

VS Montauban

21'13

18

JUSTRABO Thierry

Eauze Olympique

21'15

19

CASTANY David

UC Condom

21'26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Course en ligne

38 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

GOUANELLE Nelson

CC Madiran

2

BRULETOUT Didier

VC Pierrefitte

3

TONINI Jean-Michel

Eauze Olympique

4

CHAUVELIERE Pierre

Eauze Olympique

5

THORE Benoît

UC Condom

 


6

CHEVREAU Marine

Saint-Justin

7

PICARD Michel

VS Montauban

8

JUSTRABO Thierry

Eauze Olympique

9

FEIRERA Charles

UV Lourdes

10

MAGNARINI Arnaud

UC Barcelone

11

BOSC Jean-Jacques

VS Montauban

12

VIARD Nathalie

Eauze Olympique

13

DOSTES Max

VS Montauban

14

SAPANEL Claude

CC Madiran

15

SAINTIGNAN Francis

Le Fousseret

16

HUBERT Eric

Eauze Olympique

17

POWELL John

Saint-Projet

18

BOYE Christian

UC Condom

19

ECHAVIDRE Patrick

UC Condom

20

BARBE Joseph

Labouheyre

21

LORENZON Marc

Grateloup

 

Tous les autres ex-eaquo.

 

Classement Général

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

GOUANELLE Nelson

CC Madiran

2

THORE Benoît

UC Condom

3

PICARD Michel

VS Montauban

4

CHAUVELIERE Pierre

Eauze Olympique

5

BOSC Jean-Jacques

VS Montauban

 


6

VIARD Nathalie

Eauze Olympique

7

SAPANEL Claude

CC Madiran

8

JUSTRABO Thierry Eauze Olympique

9

DOSTES Max

VS Montauban

10

OXOLI Hervé

Eauze Olympique

11

HANANA David

UC Condom

12

RONZANI Jean-David

Eauze Olympique

13

MAC FARLANE Alan

Eauze Olympique

14

JUSTRABO Thierry

Eauze Olympique

3ème Catégorie – Contre La Montre

22 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

Temps

 

 

 

 

1

BOURGE Xavier

Vallée d'Aspe

16'34

2

WHITE Geoffrey

Pujols

17'10

3

TORTIGUE Jean

CC Madiran

17'14

4

POIREAU Thierry

G. De Bordeaux

17'25

5

LABARCHEDE Alain

Eauze Olympique

17'45

6

ODORICO Sébastien

Eauze Olympique

17'47

7

FLEURIER Guérin

Eauze Olympique

17'57

 

FAGET David

Les Baroudeurs

18'01

8

SOPRANA Christophe

CC Madiran

18'09

9

DUCOURNEAU Yann

Lussans

18'13

10

COUARRAZE Stéphane

Le Fousseret

18'14

11

CASTINT Patrice

JS Rion

18'21

12

MONCASSIN Jonathan

Lussans

18'23

13

GIRAUD Didier

CC St-Palais de Blaye

18'28

14

GARCIA Patrice

G.De Bordeaux

18'31

15

AUGUSTIN Jean-Philippe

UV Lectoure

18'42

16

BUISSON Jean-Vincent

Muret

18'46

17

RIVA Serge

Fleurance

18'52

18

TALENTON Xavier

UC Condom

18'53

19

MANTOVANI Jérémy

UC Condom

19'01

20

TREMOULET Pierre

Eauze Olympique

19'25

21

LAMBERTZ Christophe

UV Auch

19'50

 

Course en ligne

24 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

SOPRANA Christophe

CC Madiran

2

BOURGE Xavier

Vallée d'Aspe

3

CASTINT Patrice

JS Rion

4

LABARCHEDE Alain

Eauze Olympique

5

RIVA Serge

Fleurance

6

GIRAUD Didier

Blaye

7

POIREAU Thierry

G.De Bordeaux

8

ODORICO Sébastien

Eauze Olympique

9

COUARRAZE Stéphane

Le Fousseret

10

BOUSQUET Férédéric

Eauze Olympique

11

MANCA Jean-Pierre

Pierrefite

12

DUCOURNEAU Yann

Lussans

13

WHITE Geoffrey

Pujols

14

GARCIA Patrice

G.De Bordeaux

15

TALENTON Xavier

UC Condom

16

MONCASSIN Jonathan

Lussans

 

Classement Général

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

BOURGE Xavier

Vallée d'Aspe

2

SOPRANA Christophe

CC Madiran

3

LABARCHEDE Alain

Eauze Olympique

4

POIREAU Thierry

G.De Bordeaux

5

ODORICO Sébastien

Eauze Olympique

6

CASTINT Patrice

JS Rion

7

WHITE Geoffrey

Pujols

8

GIRAUD Didier

Blaye

9

COUARRAZE Stéphane

Le Fousseret

10

DUCOURNEAU Yann

Lussans

11

RIVA Serge

Fleurance

12

GARCIA Patrice

G.De Bordeaux

13

MONCASSIN Jonathan

Lussans

14

TALENTON Xavier

UC Condom

2ème Catégorie – Contre La montre

10 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

Temps

 

 

 

 

1

BOUSQUET Rodolphe

Grateloup

16'42

2

VERGARA Raphaël

US Villenave

17'00

3

RICHALET Gilles

UV Auch

17'17

4

MARTY Simon

AS Villemur

17'36

5

CAPET Didier

Theze

17'48

6

DALMASSO Damien

Grateloup

17'54

7

AUREGLIA Stéphane

UC Condom

18'15

8

TISSIER-GRANIER Clément

Le Fousseret

18'21

9

D'ANDREA Joël

Eauze Olympique

18'31

10

FEIREIRA Jean-Paul

UC Condom

19'30

 

Course en ligne

18 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

CAPET Didier

Theze

2

TISSIER-GRANIER Clément

Le Fousseret

3

DALMASSO Damien

Castelmeran

4

VERGARA Raphaël

US Villenave

5

MARTY Simon

AS Villemur

6

D'ANDREA Joël

Eauze Olympique

7

 

 

 

Classement Général

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

CAPET Didier

Theze

2

VERGARA Raphaël

US Villenave

3

BOUSQUET Rodolphe

Grateloup

4

DALMASSO Damien

Grateloup

5

MARTY Simon

Villemur

6

RICHALET Gilles

UV Auch

7

AUREGLIA Stéphane

UC Condom

8

D'ANDREA Joël

Eauze Olympique

9

FEIREIRA Jean-Paul

UC Condom

10

 

 

2ème Catégorie – Contre La montre

10 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

Temps

 

 

 

 

1

BOUSQUET Rodolphe

Grateloup

16'42

2

VERGARA Raphaël

US Villenave

17'00

3

RICHALET Gilles

UV Auch

17'17

4

MARTY Simon

AS Villemur

17'36

5

CAPET Didier

Theze

17'48

6

DALMASSO Damien

Grateloup

17'54

7

AUREGLIA Stéphane

UC Condom

18'15

8

TISSIER-GRANIER Clément

Le Fousseret

18'21

9

D'ANDREA Joël

Eauze Olympique

18'31

10

FEIREIRA Jean-Paul

UC Condom

19'30

 

Course en ligne

18 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

CAPET Didier

Theze

2

TISSIER-GRANIER Clément

Le Fousseret

3

DALMASSO Damien

Castelmeran

4

VERGARA Raphaël

US Villenave

5

MARTY Simon

AS Villemur

6

D'ANDREA Joël

Eauze Olympique

7

 

 

 

Classement Général

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

CAPET Didier

Theze

2

VERGARA Raphaël

US Villenave

3

BOUSQUET Rodolphe

Grateloup

4

DALMASSO Damien

Grateloup

5

MARTY Simon

Villemur

6

RICHALET Gilles

UV Auch

7

AUREGLIA Stéphane

UC Condom

8

D'ANDREA Joël

Eauze Olympique

9

FEIREIRA Jean-Paul

UC Condom

10

 

 

1ère Catégorie – Contre La montre

14 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

Temps

 

 

 

 

1

MIQUEL Daniel

Le Fousseret

15'51

2

DEBENNE Nicolas

VC Aigues-Mortes

15'57

3

BENDICHOU Grégory

US Villenave

16'16

4

SENTUC Thierry

CC Ambes

16'38

5

NICOT Julien

VC Aigues-Mortes

16'45

6

CHAMINAUD Damien

Grateloup

16'47

7

AUMAGY Nicolas

Castelmeran

16'48

8

DAUZATS David

Longages

16'51

9

LESMAN Pascal

UV Auch

17'06

10

VACHER Cyril

Balma

17'10

11

BONNET Jean-Luc

Balma

17'25

12

LAFLEUR Benjamin

Le Fousseret

17'25

13

LABORDE Patrick

UV Auch

17'42

14

CAZANOVA Christophe

Salies de Béarn

17'42

 

Course en ligne

26 Partants

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

BOUCHOT Jérôme

UV Auch

2

AUMAGY Nicolas

Castelmeran

3

THORES François

UV Auch

4

LABORDE Patrick

UV Auch

5

DEBENNE Nicolas

VC Aigues-Mortes

 

SENTUC Thierry

CC Ambes

 

BENDICHOU Gregory

US Villenave

 

CHAMINAUD Damien

Grateloup

 

DAUZATS David

Longage

 

CAZANOVA Christophe

Salies de Béarn

 

Classement Général

 

 

Nom et Prénom

Club

 

 

 

1

DEBENNE Nicolas

VC Aigues-Mortes

2

AUMAGY Nicolas

Castelmeran

3

SENTUC Thierry

CC Ambes

4

BENDICHOU Gregory

US Villenave

5

DAUZATS David

Longage

6

LABORDE Patrick

UV Auch

7

CAZANOVA Christophe

Salies de Béarn

8

MIQUEL Daniel

Le Fousseret

 

Tous les autres ex-eaquo.

 

CADETS

 

1

GARRABOS Axel

UC Condom

 

Meilleurs sprinteurs par catégories

 

GS

OXOLI Hervé

Eauze Olympique

 

BOYE Christian

UC Condom

 

TONINI Jean-Michel

Eauze Olympique

 

 

 

3ème

BOURGE Xavier

Vallée d'Aspe

 

BOUSQUET Frédéric

Eauze Olympique

 

POIREAU Thierry

G.De Bordeaux

 

 

 

2ème

MARTY Simon

AS Villemur

 

AUREGLIA Stéphane

UC Condom

 

RICAUD Mathieu

VC Lannemezan

 

 

 

1ère

DAUZATS David

Longages

 

NICOT Julien

Aigues-Mortes

 

CAMON Didier

VC Pierrefite

 

 

 

 

Commentaires (0)add comment


Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
Mise à jour le Vendredi, 26 Avril 2013 17:32
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
927
550
739

-189
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
11390
17984
4219

+13765
Cette année:
L'année dernière:
29374
58679
-29305

Total :
Depuis création du site 758 315

Statut du site

Nous avons 391 invités en ligne