Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT Classements provisoires du Challenge - Critériums Cyclistes de Nogaro.
Classements provisoires du Challenge - Critériums Cyclistes de Nogaro. Imprimer Envoyer
Écrit par Dufrèche Gilbert   
Mardi, 28 Juin 2016 16:40

CLASSEMENTS PROVISOIRES DU CHALLENGE SUR LES TROIS CRITÉRIUMS CYCLISTES DE NOGARO (32), LE MERCREDI 25 MAI 2016, LE JEUDI 23 JUIN 2016 ET LE MERCREDI 20 JUILLET 2016.

 

Élaboré le 28 juin 2016 à l'issue du second critérium – Race Daniel Harout du jeudi 23 juin 2016.

 

ÉPREUVE UFOLEP – CATÉGORIE GS.

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Total

1er

BOURDALLÉ-BADIE Charles

Tarbes CC

5+15=20

4

24

2ème

BRULETOUT Didier

VC Pierrefitte Luz

1+10= 11

6

17

3ème

CAPET Didifer

A Deleme

0

3+12= 15

15

4ème

DEHEZ Éric

Eauze Olympique

6

0

6

5ème

BENOIT Jean-Paul

La Romieu

0

5

5

6ème

THEN Joël

UC Vidouzien

5

0

5

7ème

DEL REGNO Laurent

Guidon Cyclosportif Pyrénéen Pau

3

0

3

8ème

MARTINELLI Henri

UC Condom

0

3

3

9ème

BEGUE André

CC Tarusate

2

0

2

10ème

BOYER Christian

UC Condom

0

1

1

11ème

LOPEZ Jean

UV Lectoure

0

0

0

11ème

GOUANELLE Nelson

CC Madiran

0

0

0

12ème

CABANAC Roger

UC Saint Justin

0

0

0

13ème

SABATHIER Christian

UC Condom

0

0

0

14ème

SOLANS Pascal

Tarbes Cycliste

0

0

0

15ème

TOULOUZE Jean-Louis

AL des Bleuets Tostat

0

0

0

16ème

HUBERT Éric

Eauze Olympique

0

0

0

17ème

DELOUS Denis

UC Romevienne

0

0

0

18ème

ALBERT Jean-Louis

UC Condom

0

0

0

19ème

DUDON Didier

AL Varès

0

0

0

20ème

BRANEYRES Serge

Club Montois

0

0

0

21ème

BENOÎT Jean-Paul

La Romieu

0

0

0

22ème

SEMENT Jean-Pierre

US Plaisance

0

0

0

 

Ont également participé aux deux critériums mais ne sont pas classés :

 

LABORDE Hervé – Eauze Olympique

MALLET Philippe – Castelnau d'Auzan

DEMARTELAERE Jean-Marc – AL de Leme

LANSAMAN Fabrice – CC les Enclaves

MALARET Patrick – Eauze Olympique

ALEXANDRE Claude – AL Varès

 

ÉPREUVE UFOLEP – CATÉGORIE GS FÉMININES.

 

VIARD Nathalie – Eauze Olympique

 

ÉPREUVE UFOLEP – 3ÈME CATÉGORIE.

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Total

1er

RAMOS GARCIA Francis

UC Vidouze

5+15=20

5

25

2ème

BARSACQ Thierry

UC Aire-Barcelone

0

8

8

3ème

LIMOUR Patrick

Tartas

0

6

6

4ème

DEBEZE Fabien

UC Aire-Barcelone

0

4

4

5ème

RIZON Yves

Lectoure

0

2

2

6ème

TORTIGUE Jean

CC Madiran

1

0

1

 

Ont également participé aux deux critériums mais ne sont pas classés :

 

GROSLIER Pascal – VC Mauvezin

BOIL Louis – AL Tostat

MARCET Michel – AL de Leme

TURON LABAR Arnaud – AL Tostat

MAES Alain – Tartas

SPYCHIGER Didier – Ogeu

CORRIHONS Rémi – Stade Montois

ÉPREUVE FFC – CATÉGORIES D1, D2, D3, D4.

 

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Points 3ème

Total

1er

D1

VALADE Marvyn

UC Tonneins

5

5+15= 20

 

25

2ème

D2

LACOSTE Anthony

UC Orthez

1+10= 11

6

 

17

3ème

D1

CIGANA Stéphane

VC Montois

3+12= 15

0

 

15

4ème

D2

GARROS Nicolas

UV Auch GG

1

8

 

9

5ème

D3

LASSALLE Jean-François

AL Tostat

6

0

 

6

6ème

D2

POIRIER Sébastien

GSC Blagnac

0

5

 

5

7ème

D4

GUINLE Alain

AL Tostat

2

0

 

2

8ème

D1

QUANTIN Christophe

UC Condom

0

0

 

0

9ème

D2

POURTET Patrice

AL Tostat

0

0

 

0

10ème

D2

BOTTEMER Philippe

VC Pau Racing Les Isards

0

0

 

0

11ème

D1

TOFFOLI Guillaume

VC Sainte Livrade

0

0

 

0

12ème

D1

BEST Emmanuel

Edelweiss

0

0

 

0

13ème

D2

CABANAC Cyril

Saint Justin

0

0

 

0

14ème

D4

CASTAINGS Thierry

VC Montois

0

0

 

0

15ème

D2

LATAPI Sylvain

UC Aire Barcelonne

0

0

 

0

16ème

D3

LABARCHÈDE Alain

Eauze Olympique

0

0

 

0

17ème

D3

CASSAGNE Alexandre

AL Tostat

0

0

 

0

18ème

D4

BENOIT Claude

Eauze Olympique

0

0

 

0

19ème

D1

RAMUALDE Jean

Trélissac

0

0

 

0

20ème

D3

BALUHET Paul

UC Aire Barcelone

0

0

 

0

21ème

D1

COLIN Benjamin

VC Nay

0

0

 

0

 

Ont également participé aux deux critériums mais ne sont pas classés :

 

BONNERON Matthieu – LVC Tonneins (D1)

OUNZARI Jean-Paul – CA Casteljaloux (D2)

CAUMONT Pascal – CC Madiran (D2)

AUGEY Christophe – UC Condom (D2)

 

TOTAL DES PARTICIPANTS AU CHALLENGE : 

GS : 28

GS Féminines : 1

3ème Catégorie : 13

FFC (D1,D2,D3,D4) : 25


Total des coureurs ayant participé aux deux critériums : 67

 

TOTAL DES PARTICIPANTS AU CHALLENGE :
GS : 28
GS Féminines : 1
3ème Catégorie : 13
FFC (D1,D2,D3,D4) : 25
Total des coureurs ayant participé aux deux critériums : 67

 

Commentaires (0)add comment


Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
Mise à jour le Mardi, 28 Juin 2016 16:41
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
265
767
413

+354
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
10266
20526
18446

+2080
Cette année:
L'année dernière:
174757
105099
+69658

Total :
Depuis création du site 641 462

Statut du site

Nous avons 340 invités en ligne