Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT Cyclo-cross de l'armagnac, le 20 Octobre 2012
Cyclo-cross de l'armagnac, le 20 Octobre 2012 Imprimer Envoyer
Écrit par G.Dufrèche   
Lundi, 22 Octobre 2012 16:22

Initiation

 

PUPILLES

NOM

PRÉNOM

CLUB

 

 

 

 

1

GROUSSET

Youri

Beaucaire sur Baïse

2

BERNÉ

Clément

Eauze Olympique

3

GARCIA

Simon

Beaucaire sur Baïse

4

GINESTE

Jarod

Eauze Olympique

5

ESCUER

Anthony

Eauze Olympique

6

KURTZ

Bastien

Eauze Olympique

 

 

 

 

BENJAMINS

 

 

 

 

 

 

 

1

LEVALLOIS

Mathieu

Beaucaire sur Baïse

2

FIRMIN

Yannick

Beaucaire sur Baïse

3

GARCIA

Alexis

Beaucaire sur Baïse

4

RICHOU

Pierre-Loup

Eauze Olympique

5

EVANNO

Yann

Beaucaire sur Baïse

6

OMNES

Gaël

Beaucaire sur Baïse

 

Course VTT

 

MINIMES

NOM

PRÉNOM

CLUB

 

 

 

 

1

LAGARDE

Anthony

Raid Bike

2

CASTILLO

Diego

Eauze Olympique

3

RIZZI

Thomas

Beaucaire sur Baïse

4

VERDIÈRE

Nicolas

Eauze Olympique

 

 

 

 

CADETS

 

 

 

 

 

 

 

1

CLAVERIE

Alexandre

Beaucaire sur Baïse

2

LEVALLOIS

Théo

Beaucaire sur Baïse

3

MILORD

Jimmy

VTT Fleurance

4

CASTAGNET

Bastien

VTT Fleurance

5

BERNÉ

Maxime

Eauze Olympique

 

 

 

 

FEMINIMES SENIOR

 

 

 

 

 

 

 

1

DUROS

Aurélie

VC Montois

2

BROUEL

Julie

Louvie/Juzon

 

 

 

 

JUNIOR

 

 

 

 

 

 

 

1

CHIABO

Tymothy

UV Auch

SENIORS

 

 

 

 

 

 

 

1

TARROUX

Sylvain

UC Condom

2

RODRIGUEZ

Cédric

Louvie/Juzon

3

LARROZE

Christian

Tarbes CC

4

PICHON

Nicolas

NL Nogaro

5

JAVIERRE

Michel

UV Lectoure

6

MANTOVANI

Jérémy

UC Condom

 

Cyclo-cross

 

MINIMES

NOM

PRÉNOM

CLUB

 

 

 

 

1

MARMOUJET

Anthony

Beaucaire sur Baïse

2

MONTAGNAC

Jérémy

Tostat

 

 

 

 

3ème CATÉGORIE

 

 

 

 

 

 

 

1

GUILLOMAS

Mathieu

Coteaux de l'arret

2

TARROUX

Sylvain

UC Condom

3

 

 

 

4

VIROLLEAU

Pierre

Team Barousse

5

LABARCHÈDE

Alain

Eauze Olympique

6

BEGUE

Stéphane

Vallée d'aspe

7

CASSAGNE

Alexandre

Tostat

8

CHAMBET

Xavier

UC Orthez

9

BOND

Michel

VC Montois

10

LATAPI

Joël

UC Barcelone

11

DAFOS

David

 

12

ALBERT

Michel

VC Montois

SUITE

EX AEQUO

 

 

 

 

 

 

1ère FÉMININE

 

 

 

 

BOND

Coralie

VC Montois

 

 

 

 

2ème CATÉGORIE

 

 

 

 

 

 

 

1

JEANNEAU

Sébastien

Orthez

2

GUINLE

Alain

Tostat

3

DEBRUNYNE

Willy

VC Montois

4

BERTRAND

Eric

FC Oloron

5

DEZERBA

Patrick

Tostat

6

FONTBONNE

Antoine

UC Requista

7

VANDAELE

Pascal

UC Orthez

 

 

 

 

1ère CATÉGORIE

 

 

 

 

 

 

 

1

LARROZE

Maxime

Tarbes CC

2

MAY

Mathieu

NL Serres/Castet

3

LASALLE

Jean-François

Tostat

4

OMPRARET

Hervé

UC D'avédan

5

PESTANA

Frédéric

NL UC D'avédan

 

 

 

 

 

Commentaire : Eauze Olympique remercie tous les participants. Espèrant avoir dessiné un joli parcours et rendez-vous pour le regional, le 13 Janvier 2013.

Commentaires (0)add comment


Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
155
236
210

+26
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
24084
32102
27052

+5050
Cette année:
L'année dernière:
177871
58679
+119192

Total :
Depuis création du site 906 812

Statut du site

Nous avons 164 invités en ligne