Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT Quatrième Circuit de l'Armagnac, le 20 Avril 2014.
Quatrième Circuit de l'Armagnac, le 20 Avril 2014. Imprimer Envoyer
Écrit par Dufrèche Gilbert   
Mercredi, 30 Avril 2014 12:00

Classement Contre-La-Montre.

Rang Dos. Prénom NOM Né M/F Club Temps

Féminines GS

1. 103 Corrine SENTUC F cc ambes 31:13,0
2. 101 Dominique RIVAUD F cc st palais de blaye 33:11,4
1ère Catégorie

1. 8 LACOURT JULIEN M merignac vc 24:39,6
2. 11 J Philippe BARRERE M c haut agenais 25:25,2
3. 1 J Christophe ENAULT M marsac vc 25:25,8
4. 18 RAYA M 25:50,4
5. 3 Gilles PELLET M cc st palais de blaye 26:01,7
6. 14 Francois BARTHE M c o carbonne 26:28,0
7. 10 Dominique ABADIE M vc pau bearn 27:16,5
8. 4 LAFLEUR BENJAMIN M le fousseret 27:26,7
9. 7 Michel CORRADI M avc libourne 27:31,0
10. 5 Thierry SENTUC M cc st palais de blaye 27:34,2
11. 12 Frederic CHELET M vc pau bearn 27:44,6
12. 2 Didier RIVAUD M cc st palais de blaye 28:13,0
13. 15 Raphael MAZURIE M uc aire barcelonne 30:31,6
14. 9 Francis ABADIE M vc pau bearn 30:56,0

2ème Catégorie
1. 61 Theo DOLET M marsac vc 26:50,0
2. 67 David VERDIER M g portet 27:04,2
3. 65 Philippe ROUX M uv auch 27:04,7
4. 70 Stephane AUREGLIA M uc condom 27:45,8
5. 69 David PILLAUD M cabe47 28:01,0
6. 68 Gilles RICHALET M uv auch 28:46,0
7. 66 Patrick VERDIER M g portet 29:30,3
8. 64 TISSIE-GRANIER CLEMENT M le fousseret 30:59,8

3ème Catégorie
1. 146 PETIT M 28:20,1
2. 137 Didier MANDIRAC M st juery 28:34,0
3. 129 LANNE GRANIER ALEXIS M alva c 28:36,4
4. 128 Geoffrey WHITE M esc pujols 28:54,0
5. 139 LESCURE YOHAN M uv auch 28:54,9
6. 126 Nicolas GENY M uv auch 29:03,2
7. 133 Daniel DORRONSORO M vc prignac 29:06,1
8. 135 Thierry POIREAU M g de bordeaux 29:26,7
9. 143 Cedric FIRMIN M beaucaire 29:28,7
10. 136 Stephane COUARRAZE M le fousseret 29:35,9
11. 132 Didier GIRAUD M cc st palais de blaye 29:47,8
12. 141 TALENTON XAVIER M uc condom 30:33,0
13. 138 Cedric BAURENS M uc condom 30:35,5
14. 124 Romain BARBELANNE M uv auch 31:08,0
15. 131 Pascal MARGUET M vc prignac 31:41,4
16. 142 J Paul FERREIRA M uc condom 32:01,0
17. 140 HAWORTH STAINES TIMOTY M uv auch 32:04,1
18. 134 LABARCHEDE ALAIN M eauze ol 32:42,0
19. 144 Nicolas GAULTIER M 32:54,4
20. 145 Gauthier D ANDREA M 33:20,1
21. 125 Mathieu BLOCQUEL M eauze ol 34:24,5
22. 121 Eric DEHEZ M eauze ol 34:26,7

Classement de l'épreuve en ligne.
Place Dos. Nom Prénom Né M/F Cat. Cat. 2 Club Temps T1 T2 T3

3ème Catégorie

1. 149 Jonathan SOUMOULOU M 3 vc mauvezin 1:39:29,6 32:30,0 33:13,5 33:46,0
2. 136 Stephane COUARRAZE M 3 le fousseret 1:39:31,8 32:31,4 33:13,2 33:47,2
3. 124 Romain BARBELANNE M 3 uv auch 1:39:33,4 32:31,8 33:13,4 33:48,1
4. 126 Nicolas GENY M 3 uv auch 1:39:34,1 32:30,8 33:14,8 33:48,4
5. 146 PETIT M 3 1:39:34,6 32:29,3 33:15,8 33:49,4
6. 147 Florian POMENTE M 3 us plaisance 1:39:36,6 32:28,3 33:16,4 33:51,9
7. 137 Didier MANDIRAC M 3 st juery 1:43:06,5 32:31,2 33:39,7 36:55,5
8. 140 HAWORTH STAINES TIMOTY M 3 uv auch 1:43:43,9 32:30,9 33:40,0 37:32,9
9. 134 LABARCHEDE ALAIN M 3 eauze ol 1:46:07,6 32:30,8 33:50,0 39:46,7
10. 132 Didier GIRAUD M 3 cc st palais de blaye 1:46:08,0 32:31,1 33:49,9 39:46,9
11. 133 Daniel DORRONSORO M 3 vc prignac 1:46:08,0 32:30,8 33:50,2 39:46,8
12. 129 LANNE GRANIER ALEXIS M 3 alva c 1:52:00,4 32:30,5 35:22,2 44:07,6
13. 142 J Paul FERREIRA M 3 uc condom 2:00:55,4 35:29,2 42:23,4 43:02,8
14. 125 Mathieu BLOCQUEL M 3 eauze ol 2:02:33,5 38:37,1 41:32,7 42:23,6
15. 144 Nicolas GAULTIER M 3 2:02:33,9 38:37,3 41:31,7 42:24,8
GS
1. MONTAUBAN René - Le Fousseret
2. MALLET Philippe - Castelnau D'Auzan
3. BENOIT Jean-Paul - Eauze Olympique
4. TONINI Jean-Michel - Eauze Olympique
5. DERREZ Philippe - US Plaisance
6. OXOLI Hervé - Eauze Olympique.
7. BORDES Claude - Pujols
8. VIARD Nathalie - Eauze Olympique
9. JUSTRABO Thierry - Eauze Olympique

2ème Catégorie
1. ROUX Philippe - UV Auch
2. DOLET Théo - Marsac
3. BERNE Sébastien - Eauze Olympique
4. AUREGLIA Stéphane - UC Condom

1ère Catégorie
1. TARROUX Sylvain - UC Condom
2. BARTHE François - CO Carbonne
3. FAVEREAU Jean-Jacques - US Plaisance
4. CORRADI Michel - AVC Libourne
Classement Général.

Place Dos. Prénom NOM Né M/F Cat. Cat. 2 Club Total CLM Ligne

3ème Catégorie
1. 146 PETIT M 3 2:07:54,8 28:20,1 1:39:34,6
2. 126 Nicolas GENY M 3 uv auch 2:08:37,4 29:03,2 1:39:34,1
3. 136 Stephane COUARRAZE M 3 le fousseret 2:09:07,7 29:35,9 1:39:31,8
4. 124 Romain BARBELANNE M 3 uv auch 2:10:41,4 31:08,0 1:39:33,4
5. 137 Didier MANDIRAC M 3 st juery 2:11:40,5 28:34,0 1:43:06,5
6. 133 Daniel DORRONSORO M 3 vc prignac 2:15:14,2 29:06,1 1:46:08,0
7. 140 HAWORTH STAINES TIMOTY M 3 uv auch 2:15:48,0 32:04,1 1:43:43,9
8. 132 Didier GIRAUD M 3 cc st palais de blaye 2:15:55,8 29:47,8 1:46:08,0
9. 134 LABARCHEDE ALAIN M 3 eauze ol 2:18:49,6 32:42,0 1:46:07,6
10. 129 LANNE GRANIER ALEXIS M 3 alva c 2:20:36,8 28:36,4 1:52:00,4
11. 142 J Paul FERREIRA M 3 uc condom 2:32:56,5 32:01,0 2:00:55,4
12. 144 Nicolas GAULTIER M 3 2:35:28,4 32:54,4 2:02:33,9
13. 125 Mathieu BLOCQUEL M 3 eauze ol 2:36:58,0 34:24,5 2:02:33,5

1ère Catégorie
1. 8 LACOURT JULIEN M 1 merignac vc 2:37:34,2 24:39,6 2:12:54,6
2. 11 J Philippe BARRERE M 1 c haut agenais 2:38:17,3 25:25,2 2:12:52,1
3. 1 J Christophe ENAULT M MAS 1 marsac vc 2:38:17,3 25:25,8 2:12:51,5
4. 14 Francois BARTHE M 1 c o carbonne 2:38:41,9 26:28,0 2:12:13,9
5. 10 Dominique ABADIE M 1 vc pau bearn 2:40:07,2 27:16,5 2:12:50,6
6. 7 Michel CORRADI M 1 avc libourne 2:40:20,6 27:31,0 2:12:49,5
7. 12 Frederic CHELET M 1 vc pau bearn 2:40:35,2 27:44,6 2:12:50,5
8. 4 LAFLEUR BENJAMIN M MAS 1 le fousseret 2:45:48,0 27:26,7 2:18:21,2

2ème Catégorie
1. 61 Theo DOLET M 2 marsac vc 2:38:58,7 26:50,0 2:12:08,7
2. 65 Philippe ROUX M 2 uv auch 2:39:09,1 27:04,7 2:12:04,3
3. 67 David VERDIER M 2 g portet 2:39:58,2 27:04,2 2:12:53,9
4. 70 Stephane AUREGLIA M 2 uc condom 2:40:30,9 27:45,8 2:12:45,1
5. 69 David PILLAUD M 2 cabe47 2:40:53,9 28:01,0 2:12:52,9
6. 68 Gilles RICHALET M 2 uv auch 2:41:40,0 28:46,0 2:12:53,9

GS
1. MONTAUBAN René - Le Fousseret
2. MALLET Philippe - Castelnau D'Auzan 
3. BENOIT Jean-Paul - Eauze Olympique
4. TONINI Jean-Michel - Eauze Olympique
5. DERREZ Philippe - US Plaisance
6. OXOLI Hervé - Eauze Olympique.
7. BORDES Claude - Pujols
8. VIARD Nathalie - Eauze Olympique
9. JUSTRABO Thierry - Eauze Olympique

 

Commentaires (0)add comment


Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
Mise à jour le Lundi, 05 Mai 2014 10:51
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
1041
1164
650

+514
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
18200
31478
18353

+13125
Cette année:
L'année dernière:
86015
58679
+27336

Total :
Depuis création du site 814 956

Statut du site

Nous avons 292 invités en ligne