13 Juin 2010, le championnat Régional UFOLEP était organisé par EAUZE OLYMPIQUE à EAUZE.
Voici les podiums de chaque Catégorie :
Â
Minimes Garçons
Â
1) SOURZAT Simon Gourdon C
2) FLEURIER Guérin Eauze Olympique
3) BOYER Nicolas    Mauvezin CC
Â
Minimes Filles
Â
1) LACOSTE Jessica Eauze Olympique
Â
Cadets Garçons
Â
1) PERRET Lucas                                                       UC Condom
2) STOLL Dylan                                                           US Montauban
3) TEYSSIE William                                                      ASPTT Gaillac
Â
Fémines 18-29 ans
Â
1) MEILHAN Céline                                                       G Malause
2) VIARD Nathalie                                                        Eauze Olympique
3) CHEVREAU Marine                                                   Castelnau
Â
Féminines 40-49ans
Â
1) AUDOUBERT Sylvie                                                   CC Lardenne
Â
Juniors Garçons
Â
1) HEMART Guillaume                                                   Longages EC
2) BOULET Alexandre                                                    ECDV
3) VIGNES Kévin                                                           US Montauban
Â
Séniors 19-29 ans
Â
1) CAUBET Nicolas                                                      UV Lectoure
2) MORO Romain                                                         AC Bastide
3) BAZALGETTE Romain                                              Castelmeyran
Â
Séniors 30-39 ans
Â
1) BARRERE Vincent                                                   AC Fousseret
2) ARTIERES Cédric                                                     VS St Afrique
3) ROUX Alexandre                                                      AC Fousseret
Â
Séniors 40-49 ans
Â
1) BARROSO Jean-Paul                                               ECVD
2) DEPIERREFIXE Florent                                            EC Montesquieu
3) COUTURET Laurent                                                  Longages EC
Â
Séniors 50 ans et +
Â
1) MIQUEL Daniel                                                         AC Le Fousseret
2) GUINLE Alain                                                          Tarbes CC
3) LAUSSEL Pierre                                                       VC Millau
Â
Participation de 250 coureurs environ qui se sont donné à fond.
Â
|