Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT Second Critérium Cycliste - Race Daniel Harout - 23 juin 2016.
Second Critérium Cycliste - Race Daniel Harout - 23 juin 2016. Imprimer Envoyer
Écrit par Dufrèche Gilbert   
Samedi, 25 Juin 2016 18:28

Second Critérium Cycliste Race Daniel Harout – Nogaro (32)

Jeudi 23 Juin 2016

 

Épreuve UFOLEP

 

GS (46 partants)

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Total

1er

MAIRE Jean-Claude

CC Tartas

N'a pas participé

5+15=20

 

Ne participe pas au challenge
Ne participe pas au challenge

 

2ème

CAPET Didifer

A Deleme

0

3+12=15

15

3ème

DOLIE Michel

Serre Castet

N'a pas participé

1+10=11

 Ne participe pas au challenge

4ème

DONZELLI Jean-Claude

Castelsagrat

N'a pas participé

8

 Ne participe pas au challenge

5ème

BRULETOUT Didier

VC Pierrefitte Luz

1+10= 11

6

17

6ème

BENOIT Jean-Paul

La Romieu

0

5

5

7ème

BOURDALLÉ-BADIE Charles

Tarbes CC

5+15= 20

4

24

8ème

MARTINELLI Henri

UC Condom

0

3

3

9ème

BOISRENOULT Joël

Guidon Néracais

N'a pas participé

2

 Ne participe pas au challenge

10ème

BOYER Christian

UC Condom

0

1

1

11ème

COSTE Yves

Tarbes Cycliste

N'a pas participé

0

 Ne participe pas au challenge

12ème

BOISRENOULT Bruno

Guidon Néracais

N'a pas participé

0

 Ne participe pas au challenge

13ème

LOPEZ Jean

UV Lectoure

0

0

0

14ème

HUBERT Éric

Eauze Olympique

0

0

0

15ème

TOULOUZE Jean-Louis

AL Tostat

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

Victoire en Féminines : VIARD Nathalie – Eauze Olympique

 

3ème Catégorie (39 partants)

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Total

1er

ROLLEAU Rolland

Verdun/Garonne

N'a pas participé

5+15=20

Ne participe pas au challenge

2ème

JOLY Marc

Ogeu

N'a pas participé

3+12=15

Ne participe pas au challenge

3ème

CRAMPE Dimitri

VC Pierrefitte-Luz

N'a pas participé

1+10=11

Ne participe pas au challenge

4ème

BARSACQ Thierry

UC Aire-Barcelone

0

8

8

5ème

LIMOUR Patrick

Tartas

0

6

6

6ème

RAMOS GARCIA Francis

UC Vidouze

5+15= 20

5

25

7ème

DEBESE Fabien

UC Aire-Barcelone

0

4

4

8ème

LARREDE Frédéric

VC Pierrefitte-Luz

N'a pas participé

3

Ne participe pas au challenge

9ème

RIZON Yves

Lectoure

0

2

2

10ème

SANCHEZ Nicolas

VC Montois

N'a pas participé

1

Ne participe pas au challenge

11ème

LAFAGE Clément

VC Montois

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

12ème

TORTIGUE Jean

CC Madiran

1

0

1

13ème

LAGRANGE Alain

Camarade S

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

 

Victoire en Féminines : CANDEHORE Cyrielle - Capbreton

 

Épreuve FFC

 

D4 (3 partants)

 

 

Nom - Prénom

Club

1er

GUINLE Alain

AL Tostat

2ème

CASTAINGS Thierry

VC Montois

3ème

BENOIT Claude

Eauze Olympique

 

D3 (8 partants)

 

 

Nom - Prénom

Club

1er

LASSALLE Jean-François

AL Tostat

2ème

LASSUS Alain

Saint Gaudens

3ème

SWINKELS Jean-Jacques

Montrejeau Cyclo Club

4ème

LABARCHÈDE Alain

Eauze Olympique

5ème

HUBERT Xavier

Guidon Agenais

 

D2 ( 28 partants)

 

 

Nom - Prénom

Club

1er

GARROS Nicolas

UV Auch GG

2ème

LACOSTE Anthony

UC Orthez

3ème

POIRIER Sébastien

GSC Blagnac

4ème

BAREYT Christophe

Tartas

5ème

CABANAC Cyril

Saint Justin

6ème

POURTET Patrice

AL Tostat

7ème

PIVOTTO Nicolas

UC Condom

8ème

VAQUE Kévin

Tonneins

9ème

BOTTEMER Philippe

VC Racing Pau Les Isards

10ème

GROSLIER Guillaume

Mauvezin

11ème

LATAPI Sylvain

UC Aire Barcelone

12ème

CANTET Julien

Edelweiss

13ème

BESSONE Laury-Pierre

CC Jurançon

14ème

BECHADE Olivier

US Dax

 

D1 ( 23 partants)

 

 

Nom - Prénom

Club

1er

VALADE Marvyn

UC Tonneins

2ème

DUCAU Cédric

VC Tarnos

3ème

LARTIGUE Xavier

UC Aire Barcelone

4ème

SOULEROT Didier

UC Lourdes

5ème

FERAL Olivier

Guidon Macarien

6ème

LABBÉ Gérald

Guidon Macarien

7ème

CAZALA David

Tarbes Cycliste

8ème

LARRIGAUDIERE Denis

AL Varès

9ème

TOFFOLI Guillaume

VC Sainte Livrade

10ème

QUANTIN Christophe

UC Condom

11ème

CUSSON Jérôme

UC Aire Barcelone

12ème

DULAC Jean-Philippe

Fontbauzard

13ème

BEST Emmanuel

Edelweiss

14ème

RAMUALDE Jean

Trélissac

15ème

LAHUT Paul

Pau

16ème

COLIN Benjamin

VC Nay

 

Victoire en Féminines : DOS SANTOS SANDRA – Albujeira

 

SCRATCH

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Total

1er

VALADE Marvyn

UC Tonneins

5

5+15= 20

25

2ème

DUCAU Cédric

VC Tarnos

N'a pas participé

3+12= 15

Ne participe pas au challenge

3ème

LARTIGUE Xavier

UC Aire Barcelone

N'a pas participé

1+10= 11

Ne participe pas au challenge

4ème

GARROS Nicolas

UV Auch GG

1

8

9

5ème

LACOSTE Anthony

UC Orthez

1+10= 11

6

17

6ème

POIRIER Sébastien

GSC Blagnac

0

5

5

7ème

SOULEROT Didier

UC Lourdes

N'a pas participé

4

Ne participe pas au challlenge

8ème

FERAL Olivier

Guidon Macarien

N'a pas participé

3

Ne participe pas au challenge

9ème

LABBÉ Gérald

Guidon Macarien

N'a pas participé

2

Ne participe pas au challenge

10ème

CAZALA David

Tarbes Cycliste

N'a pas participé

1

Ne participe pas au challenge

11ème

BAREYT Christophe

Tartas

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

12ème

LARRIGAUDIERE Denis

AL Varès

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

13ème

LASSALLE Jean-François

AL Tostat

6

0

6

14ème

TOFFOLI Guillaume

VC Sainte Livrade

0

0

0

15ème

QUANTIN Christophe

UC Condom

0

0

0

16ème

CABANAC Cyril

Saint Justin

0

0

0

17ème

LASSUS Alain

Saint Gaudens

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

18ème

CUSSON Jérôme

UC Aire Barcelone

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

19ème

POURTET Patrice

AL Tostat

0

0

0

20ème

PIVOTTO Nicolas

UC Condom

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

21ème

VACQUE Kévin

Tonneins

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

22ème

BOTTEMER Philippe

VC Racing Pau Les Isards

0

0

0

23ème

DULAC Jean-Philippe

Fontbauzard

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

24ème

GUINLE Alain

AL Tostat

2

0

2

25ème

CASTAINGS Thierry

VC Montois

0

0

0

26ème

BEST Emmanuel

Edelweiss

0

0

0

27ème

GROSLIER Guillaume

Mauvezin

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

28ème

LATAPI Sylvain

UC Aire Barcelone

0

0

0

29ème

CANTET Julien

Edelweiss

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

30ème

SWINKELS Jean-Jacques

Montrejeau Cyclo Club

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

31ème

BENOIT Claude

Eauze Olympique

0

0

0

32ème

LABARCHÈDE Alain

Eauze Olympique

0

0

0

33ème

HUBERT Xavier

Guidon Agenais

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

34ème

BESSONE Laury-Pierre

CC Jurançon

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

35ème

RAMUALDE Jean

Trélissac

0

0

0

36ème

LAHUT Paul

Pau

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

37ème

COLIN Benjamin

VC Nay

0

0

0

38ème

BECHADE Olivier

US Dax

N'a pas participé

0

Ne participe pas au challenge

 

 

CLASSEMENT DU CHALLENGE FFC

 

 

Nom - Prénom

Club

Points 1er

Points 2nd

Points 3ème

Total

1er

VALADE Marvyn

UC Tonneins

5

5+15= 20

 

25

2ème

LACOSTE Anthony

UC Orthez

1+10= 11

6

 

17

3ème

CIGANA Stéphane

VC Montois

3+12= 15

0

 

15

4ème

GARROS Nicolas

UV Auch GG

1

8

 

9

5ème

LASSALLE Jean-François

AL Tostat

6

0

 

6

6ème

POIRIER Sébastien

GSC Blagnac

0

5

 

5

7ème

GUINLE Alain

AL Tostat

2

0

 

2

8ème

QUANTIN Christophe

UC Condom

0

0

 

0

9ème

POURTET Patrice

AL Tostat

0

0

 

0

10ème

BOTTEMER Philippe

VC Pau Racing Les Isards

0

0

 

0

11ème

TOFFOLI Guillaume

VC Sainte Livrade

0

0

 

0

12ème

BEST Emmanuel

Edelweiss

0

0

 

0

13ème

CABANAC Cyril

Saint Justin

0

0

 

0

14ème

CASTAINGS Thierry

VC Montois

0

0

 

0

15ème

LATAPI Sylvain

UC Aire Barcelonne

0

0

 

0

16ème

LABARCHÈDE Alain

Eauze Olympique

0

0

 

0

17ème

CASSAGNE Alexandre

AL Tostat

0

0

 

0

18ème

BENOIT Claude

Eauze Olympique

0

0

 

0

19ème

RAMUALDE Jean

Trélissac

0

0

 

0

20ème

BALUHET Paul

UC Aire Barcelone

0

0

 

0

21ème

COLIN Benjamin

VC Nay

0

0

 

0

 

Voici donc les résultats complets de la Race Daniel Harout du 23 juin 2016.

Si vous remarquez une quelconque erreur, veuillez nous en faire part.

Commentaires (1)add comment


Bernard BOTTEMER a écrit :

PLACE DE 3 ème en D1 du coureur LARTIGUE Xavier U C AIRE BARCELONE
Bonjour, de jour en jour j’espérais voire disparaître du classement LARTIGUE Xavier
en effet ce coureur est titulaire d'une licence FFC de 3 ème catégorie et bon compétiteur puisque 4 ème quelques jours plus tard au HOUGA dans une épreuve 2/3/pc FFC.Donc ce coureur ne pouvait participer à une épreuve de catégorie inférieure à sa licence FFC.j' ai d'ailleurs averti verbalement lors d'une épreuve ce personnage qui pour moi et plusieurs personnes DE BON SENS est un TRICHEUR.j'ai également averti le Comité Midi Pyrénées de ce fait,mais c'est plutôt le Comité d'Aquitaine qui devrait appliquer une sanction.En espérant que pour votre dernier critérium à Nogaro la réglementation ffc SOIT RESPECTEE en particuler pour les CARTES A LA JOURNEE ( tarif et imprimé) recevez M.DUFRECHE mes salutations les plus sportives.
 
18 - juillet - 2016
Avis : +0

Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
Mise à jour le Mardi, 28 Juin 2016 16:38
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
163
152
168

-16
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
2417
16542
17650

-1108
Cette année:
L'année dernière:
201100
105099
+96001

Total :
Depuis création du site 667 805

Statut du site

Nous avons 97 invités en ligne