Second Critérium Cycliste - Race Daniel Harout - 23 juin . |
|
|
Écrit par Dufrèche Gilbert
|
, 25 Juin 18:28 |
Second Critérium Cycliste Race Daniel Harout – Nogaro (32)
23 Juin
Épreuve UFOLEP
GS (46 partants)
|
Nom - Prénom
|
Club
|
Points 1er
|
Points 2nd
|
Total
|
1er
|
MAIRE Jean-Claude
|
CC Tartas
|
N'a pas participé
|
5+15=20
|
Ne participe pas au challenge
Ne participe pas au challenge
|
2ème
|
CAPET Didifer
|
A Deleme
|
0
|
3+12=15
|
15
|
3ème
|
DOLIE Michel
|
Serre Castet
|
N'a pas participé
|
1+10=11
|
 Ne participe pas au challenge
|
4ème
|
DONZELLI Jean-Claude
|
Castelsagrat
|
N'a pas participé
|
8
|
 Ne participe pas au challenge
|
5ème
|
BRULETOUT Didier
|
VC Pierrefitte Luz
|
1+10= 11
|
6
|
17
|
6ème
|
BENOIT Jean-Paul
|
La Romieu
|
0
|
5
|
5
|
7ème
|
BOURDALLÉ-BADIE Charles
|
Tarbes CC
|
5+15= 20
|
4
|
24
|
8ème
|
MARTINELLI Henri
|
UC Condom
|
0
|
3
|
3
|
9ème
|
BOISRENOULT Joël
|
Guidon Néracais
|
N'a pas participé
|
2
|
 Ne participe pas au challenge
|
10ème
|
BOYER Christian
|
UC Condom
|
0
|
1
|
1
|
11ème
|
COSTE Yves
|
Tarbes Cycliste
|
N'a pas participé
|
0
|
 Ne participe pas au challenge
|
12ème
|
BOISRENOULT Bruno
|
Guidon Néracais
|
N'a pas participé
|
0
|
 Ne participe pas au challenge
|
13ème
|
LOPEZ Jean
|
UV Lectoure
|
0
|
0
|
0
|
14ème
|
HUBERT Éric
|
Eauze Olympique
|
0
|
0
|
0
|
15ème
|
TOULOUZE Jean-Louis
|
AL Tostat
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
|
|
Victoire en Féminines : VIARD Nathalie – Eauze Olympique
3ème Catégorie (39 partants)
|
Nom - Prénom
|
Club
|
Points 1er
|
Points 2nd
|
Total
|
1er
|
ROLLEAU Rolland
|
Verdun/Garonne
|
N'a pas participé
|
5+15=20
|
Ne participe pas au challenge
|
2ème
|
JOLY Marc
|
Ogeu
|
N'a pas participé
|
3+12=15
|
Ne participe pas au challenge
|
3ème
|
CRAMPE Dimitri
|
VC Pierrefitte-Luz
|
N'a pas participé
|
1+10=11
|
Ne participe pas au challenge
|
4ème
|
BARSACQ Thierry
|
UC Aire-Barcelone
|
0
|
8
|
8
|
5ème
|
LIMOUR Patrick
|
Tartas
|
0
|
6
|
6
|
6ème
|
RAMOS GARCIA Francis
|
UC Vidouze
|
5+15= 20
|
5
|
25
|
7ème
|
DEBESE Fabien
|
UC Aire-Barcelone
|
0
|
4
|
4
|
8ème
|
LARREDE Frédéric
|
VC Pierrefitte-Luz
|
N'a pas participé
|
3
|
Ne participe pas au challenge
|
9ème
|
RIZON Yves
|
Lectoure
|
0
|
2
|
2
|
10ème
|
SANCHEZ Nicolas
|
VC Montois
|
N'a pas participé
|
1
|
Ne participe pas au challenge
|
11ème
|
LAFAGE Clément
|
VC Montois
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
12ème
|
TORTIGUE Jean
|
CC Madiran
|
1
|
0
|
1
|
13ème
|
LAGRANGE Alain
|
Camarade S
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
Victoire en Féminines : CANDEHORE Cyrielle - Capbreton
Épreuve FFC
D4 (3 partants)
|
Nom - Prénom
|
Club
|
1er
|
GUINLE Alain
|
AL Tostat
|
2ème
|
CASTAINGS Thierry
|
VC Montois
|
3ème
|
BENOIT Claude
|
Eauze Olympique
|
D3 (8 partants)
|
Nom - Prénom
|
Club
|
1er
|
LASSALLE Jean-François
|
AL Tostat
|
2ème
|
LASSUS Alain
|
Saint Gaudens
|
3ème
|
SWINKELS Jean-Jacques
|
Montrejeau Cyclo Club
|
4ème
|
LABARCHÈDE Alain
|
Eauze Olympique
|
5ème
|
HUBERT Xavier
|
Guidon Agenais
|
D2 ( 28 partants)
|
Nom - Prénom
|
Club
|
1er
|
GARROS Nicolas
|
UV Auch GG
|
2ème
|
LACOSTE Anthony
|
UC Orthez
|
3ème
|
POIRIER Sébastien
|
GSC Blagnac
|
4ème
|
BAREYT Christophe
|
Tartas
|
5ème
|
CABANAC Cyril
|
Saint Justin
|
6ème
|
POURTET Patrice
|
AL Tostat
|
7ème
|
PIVOTTO Nicolas
|
UC Condom
|
8ème
|
VAQUE Kévin
|
Tonneins
|
9ème
|
BOTTEMER Philippe
|
VC Racing Pau Les Isards
|
10ème
|
GROSLIER Guillaume
|
Mauvezin
|
11ème
|
LATAPI Sylvain
|
UC Aire Barcelone
|
12ème
|
CANTET Julien
|
Edelweiss
|
13ème
|
BESSONE Laury-Pierre
|
CC Jurançon
|
14ème
|
BECHADE Olivier
|
US Dax
|
D1 ( 23 partants)
|
Nom - Prénom
|
Club
|
1er
|
VALADE Marvyn
|
UC Tonneins
|
2ème
|
DUCAU Cédric
|
VC Tarnos
|
3ème
|
LARTIGUE Xavier
|
UC Aire Barcelone
|
4ème
|
SOULEROT Didier
|
UC Lourdes
|
5ème
|
FERAL Olivier
|
Guidon Macarien
|
6ème
|
LABBÉ Gérald
|
Guidon Macarien
|
7ème
|
CAZALA David
|
Tarbes Cycliste
|
8ème
|
LARRIGAUDIERE Denis
|
AL Varès
|
9ème
|
TOFFOLI Guillaume
|
VC Sainte Livrade
|
10ème
|
QUANTIN Christophe
|
UC Condom
|
11ème
|
CUSSON Jérôme
|
UC Aire Barcelone
|
12ème
|
DULAC Jean-Philippe
|
Fontbauzard
|
13ème
|
BEST Emmanuel
|
Edelweiss
|
14ème
|
RAMUALDE Jean
|
Trélissac
|
15ème
|
LAHUT Paul
|
Pau
|
16ème
|
COLIN Benjamin
|
VC Nay
|
Victoire en Féminines : DOS SANTOS SANDRA – Albujeira
SCRATCH
|
Nom - Prénom
|
Club
|
Points 1er
|
Points 2nd
|
Total
|
1er
|
VALADE Marvyn
|
UC Tonneins
|
5
|
5+15= 20
|
25
|
2ème
|
DUCAU Cédric
|
VC Tarnos
|
N'a pas participé
|
3+12= 15
|
Ne participe pas au challenge
|
3ème
|
LARTIGUE Xavier
|
UC Aire Barcelone
|
N'a pas participé
|
1+10= 11
|
Ne participe pas au challenge
|
4ème
|
GARROS Nicolas
|
UV Auch GG
|
1
|
8
|
9
|
5ème
|
LACOSTE Anthony
|
UC Orthez
|
1+10= 11
|
6
|
17
|
6ème
|
POIRIER Sébastien
|
GSC Blagnac
|
0
|
5
|
5
|
7ème
|
SOULEROT Didier
|
UC Lourdes
|
N'a pas participé
|
4
|
Ne participe pas au challlenge
|
8ème
|
FERAL Olivier
|
Guidon Macarien
|
N'a pas participé
|
3
|
Ne participe pas au challenge
|
9ème
|
LABBÉ Gérald
|
Guidon Macarien
|
N'a pas participé
|
2
|
Ne participe pas au challenge
|
10ème
|
CAZALA David
|
Tarbes Cycliste
|
N'a pas participé
|
1
|
Ne participe pas au challenge
|
11ème
|
BAREYT Christophe
|
Tartas
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
12ème
|
LARRIGAUDIERE Denis
|
AL Varès
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
13ème
|
LASSALLE Jean-François
|
AL Tostat
|
6
|
0
|
6
|
14ème
|
TOFFOLI Guillaume
|
VC Sainte Livrade
|
0
|
0
|
0
|
15ème
|
QUANTIN Christophe
|
UC Condom
|
0
|
0
|
0
|
16ème
|
CABANAC Cyril
|
Saint Justin
|
0
|
0
|
0
|
17ème
|
LASSUS Alain
|
Saint Gaudens
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
18ème
|
CUSSON Jérôme
|
UC Aire Barcelone
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
19ème
|
POURTET Patrice
|
AL Tostat
|
0
|
0
|
0
|
20ème
|
PIVOTTO Nicolas
|
UC Condom
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
21ème
|
VACQUE Kévin
|
Tonneins
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
22ème
|
BOTTEMER Philippe
|
VC Racing Pau Les Isards
|
0
|
0
|
0
|
23ème
|
DULAC Jean-Philippe
|
Fontbauzard
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
24ème
|
GUINLE Alain
|
AL Tostat
|
2
|
0
|
2
|
25ème
|
CASTAINGS Thierry
|
VC Montois
|
0
|
0
|
0
|
26ème
|
BEST Emmanuel
|
Edelweiss
|
0
|
0
|
0
|
27ème
|
GROSLIER Guillaume
|
Mauvezin
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
28ème
|
LATAPI Sylvain
|
UC Aire Barcelone
|
0
|
0
|
0
|
29ème
|
CANTET Julien
|
Edelweiss
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
30ème
|
SWINKELS Jean-Jacques
|
Montrejeau Cyclo Club
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
31ème
|
BENOIT Claude
|
Eauze Olympique
|
0
|
0
|
0
|
32ème
|
LABARCHÈDE Alain
|
Eauze Olympique
|
0
|
0
|
0
|
33ème
|
HUBERT Xavier
|
Guidon Agenais
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
34ème
|
BESSONE Laury-Pierre
|
CC Jurançon
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
35ème
|
RAMUALDE Jean
|
Trélissac
|
0
|
0
|
0
|
36ème
|
LAHUT Paul
|
Pau
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
37ème
|
COLIN Benjamin
|
VC Nay
|
0
|
0
|
0
|
38ème
|
BECHADE Olivier
|
US Dax
|
N'a pas participé
|
0
|
Ne participe pas au challenge
|
CLASSEMENT DU CHALLENGE FFC
|
Nom - Prénom
|
Club
|
Points 1er
|
Points 2nd
|
Points 3ème
|
Total
|
1er
|
VALADE Marvyn
|
UC Tonneins
|
5
|
5+15= 20
|
|
25
|
2ème
|
LACOSTE Anthony
|
UC Orthez
|
1+10= 11
|
6
|
|
17
|
3ème
|
CIGANA Stéphane
|
VC Montois
|
3+12= 15
|
0
|
|
15
|
4ème
|
GARROS Nicolas
|
UV Auch GG
|
1
|
8
|
|
9
|
5ème
|
LASSALLE Jean-François
|
AL Tostat
|
6
|
0
|
|
6
|
6ème
|
POIRIER Sébastien
|
GSC Blagnac
|
0
|
5
|
|
5
|
7ème
|
GUINLE Alain
|
AL Tostat
|
2
|
0
|
|
2
|
8ème
|
QUANTIN Christophe
|
UC Condom
|
0
|
0
|
|
0
|
9ème
|
POURTET Patrice
|
AL Tostat
|
0
|
0
|
|
0
|
10ème
|
BOTTEMER Philippe
|
VC Pau Racing Les Isards
|
0
|
0
|
|
0
|
11ème
|
TOFFOLI Guillaume
|
VC Sainte Livrade
|
0
|
0
|
|
0
|
12ème
|
BEST Emmanuel
|
Edelweiss
|
0
|
0
|
|
0
|
13ème
|
CABANAC Cyril
|
Saint Justin
|
0
|
0
|
|
0
|
14ème
|
CASTAINGS Thierry
|
VC Montois
|
0
|
0
|
|
0
|
15ème
|
LATAPI Sylvain
|
UC Aire Barcelonne
|
0
|
0
|
|
0
|
16ème
|
LABARCHÈDE Alain
|
Eauze Olympique
|
0
|
0
|
|
0
|
17ème
|
CASSAGNE Alexandre
|
AL Tostat
|
0
|
0
|
|
0
|
18ème
|
BENOIT Claude
|
Eauze Olympique
|
0
|
0
|
|
0
|
19ème
|
RAMUALDE Jean
|
Trélissac
|
0
|
0
|
|
0
|
20ème
|
BALUHET Paul
|
UC Aire Barcelone
|
0
|
0
|
|
0
|
21ème
|
COLIN Benjamin
|
VC Nay
|
0
|
0
|
|
0
|
Voici donc les résultats complets de la Race Daniel Harout du 23 juin .
Si vous remarquez une quelconque erreur, veuillez nous en faire part.
|
Mise à jour le , 28 Juin 16:38 |