Accueil Le Club Résultats UFOLEP - FSGT Troisième Cyclo-Cross de l'Armagnac, le Samedi 19 Octobre 2013.
Troisième Cyclo-Cross de l'Armagnac, le Samedi 19 Octobre 2013. Imprimer Envoyer
Écrit par Gilbert Dufrèche   
Lundi, 21 Octobre 2013 13:19

Samedi 19 Octobre 2013 : Troisième cyclo-cross de l'Armagnac.

EAUZE (32), site de Panblan.

 

 

 

 

PLACE

NOM ET PRÉNOM

CLUB

 

 

 

 

INITIATION

 

 

 

 

 

 

 

POUSSINS

1er

DEHEZ Vincent

Eauze Olympique

 

2ème

LACOSTE Thibault

Eauze Olympique

 

3ème

MILLEROU Corentin

Vallée d'Aspe VTT

 

4ème

LABAT Lucas

Eauze Olympique

 

 

 

 

PUPILLES

1er

FOURCADE Lucas

Beaucaire

 

2ème

LAMOTHE Clément

Eauze Olympique

 

3ème

ABDELKHADER Yanis

Raid Bike

 

 

 

 

BENJAMINS

1er

NARDI Théo

Eauze Olympique

 

2ème

LADET Antoine

Beaucaire

 

3ème

RICHOU Pierre-Loup

Eauze Olympique

 

4ème

CROUSSET Youri

Beaucaire

 

5ème

EVANNO Yann

Beaucaire

 

6ème

BERNÉ Clément

Eauze Olympique

 

7ème

KARINI Reda

Raid Bike

 

8ème

ESTONGOY Marco

Raid Bike

 

 

 

 

CYCLO-CROSS

 

 

 

 

 

 

 

1ÈRE CATÉGORIE

1er

OMPARET Hervé

UC Lavedan

 

2ème

DAVIA Xavier

Béarn VTT

 

3ème

JEANNEAU Sébastien

UC Orthez

 

4ème

GIBANEL Jérôme

VC Mazères

 

5ème

MARTINEZ Johan

Tarbes CC

 

6ème

PESTANA Frédéric

UC Lavedan

 

7ème

GUILHAS Mathieu

Béarn VTT

 

 

 

 

2ÈME CATÉGORIE

1er

BORIE Pierre

Dejantes GJ

 

2ème

TARROUX Sylvain

UC Condom

 

3ème

FONTBONNE Patrick

Tostat

 

4ème

LABARCHÈDE Alain

Eauze Olympique

 

 

 

 

3ÈME CATÉGORIE

1er

RUE Grégory

CC Madiran

 

2ème

QUANTIN Christophe

JA Bordères

 

3ème

TORTIGUE Jean

CC Madiran

 

4ème

DOLIE Michel

ES Castet

 

5ème

BOND Michel

VC Montois

 

6ème

DAFFOS David

Dejantes GJ

 

7ème

CASSAGNE Alexandre

Tostat

 

8ème

RINALDI Patrick

CC Madiran

 

 

 

 

FÉMININES

1ère

MILLEROU Rachel

Vallée d'Aspe VTT

 

2ème

BOND Coralie

VC Montois

 

 

 

 

JUNIORS

1er

GARRABOS Axel

UC Condom

 

 

 

 

VTT

 

 

 

 

 

 

 

MINIMES

1er

LAVERNY Anthony

Raid Bike

 

2ème

LABAU Nathan

Raid Bike

 

3ème

HOVASSE Nicolas

CC Fleurance

 

4ème

MONGE Léo

Raid Bike

 

5ème

MONSE Alexis

Raid Bike

1ère Féminine

6ème

MANAS Solène

Raid Bike

 

 

 

 

CADETS

1er

GONZATTO Adrien

UC Condom

 

2ème

DARRE Jérémy

Raid Bike

 

3ème

XUEREB Tomas

Raid Bike

 

4ème

CASTAGNE Bastien

Beaucaire

 

 

 

 

SENIORS

1er

TARROUX Sylvain

UC Condom

 

2ème

CASSAGNEAU Christophe

Alva VS

 

3ème

AUREGLIA Stéphane

UC Condom

 

4ème

ROMERO Claude

Alva VS

 

5ème

PICHON Nicolas

Nogaro

 

6ème

FRANÇOIS William

Raid Bike

 

7ème

DEHEZ Eric

Eauze Olympique

 

8ème

PRUDHOMES Florian

Raid Bike

 

9ème

DHERVEZ Guillaume

Raid Bike

 

10ème

RIVIERE Axel

Raid Bike

 

 

 

 

FÉMININES

1ère

VIARD Nathalie

Eauze Olympique

 

 

 

 

JUNIORS

1er

PRUDHOMES Florian

Raid Bike

 

2ème

RIVIERE Axel

Raid Bike

 

 

 

Commentaires (0)add comment


Ecrivez un commentaire
Réduire l'éditeur | Agrandir l'éditeur

security image
Entrez les caractères affichés


busy
 
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
24
236
210

+26
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
23953
32102
27052

+5050
Cette année:
L'année dernière:
177740
58679
+119061

Total :
Depuis création du site 906 681

Statut du site

Nous avons 110 invités en ligne