Accueil
Recherche
Recherche uniquement:

Recherche de mots-clés benjamin

55 résultats trouvés.

Page 1 sur 3
... Cadets + Dames Durée : 30’ Grille de prix :39/4 (15-11-8) – Prix spéciaux Dames : 25/3 Horaire Dossards : 13 H 00 - Lieu : Domaine Sportif de Vabre Horaire Départ : 14 H 00   Catégorie coureurs : Benjamins ...
... et cyclo-cross pour les benjamins et minimes. 10h : Début des épreuves Ordre de passages Adresse : Pré-licenciés, poussins, pupilles Cyclo-cross : Benjamins, Minimes Vitesse : Minimes, pré-licenciés, ...
... Benjamins puis Minimes Vitesse Pré-licenciés, Poussins, Minimes, Pupilles et Benjamins.  ...
4. Gentleman, le 30/09/2012
(Calendar event/Route)
Départ et arrivée au foyer rural de St-Amand ( à 3km d'Eauze , sur la route de Vic Fezensac). Circuit de 14km800 réservé aux pupilles et benjamins accompagnés. Circuit de 18km vallonné pour les autres. ...
...  UC Aire Barcelone 0 0   0 21ème D1 COLIN Benjamin VC Nay 0 0   0   Ont également participé ...
...  BEST Emmanuel Edelweiss 14ème RAMUALDE Jean Trélissac 15ème LAHUT Paul Pau 16ème COLIN Benjamin VC Nay   ...
...  COLIN Benjamin VS Nayais 11ème RAMUALDE Jean CC Trelissac   SCRATCH     Nom - Prénom Club 1er BÉNISTANT ...
8. 17 avril 2016 - COLOMIERS.
(Résultats/Ecole de Cyclisme)
Pré-Licenciés (5 partants) 2. THAO Kays (victoire à la régularité et au sprint) 4. CARRE Baptiste Benjamins (41 partants) 15. DEHEZ Vincent 26. LACOSTE Thibault 37. THAO Kéryan Minimes (29 ...
9. 10 avril 2016 - ALBI
(Résultats/Ecole de Cyclisme)
... DEHEM Camille Benjamins (67 partants) 18. DEHEZ Vincent 34. LACOSTE Thibault 53. THAO Kéryan Minimes (54 partants) 5. NARDI Théo (victoire sur la régularité) 17. LLAMAS Sébastien 26. ...
10. 03 avril 2016 - SAINT GAUDENS.
(Résultats/Ecole de Cyclisme)
... (44 partants) 36. DEHEM Camille Benjamins (67 partants) 18. DEHEZ Vincent 33. LACOSTE Thibault 50. THAO Kéryan Minimes (45 partants) 6. NARDI Théo (victoire sur la régularité) 19. LLAMAS ...
11. Mirepoix - 23 avril 2016
(Résultats/Ufolep - Fsgt)
...  PRÉNOM CLUB 1er LOUBET Stéphane Couserans Cycliste 2ème PIVOTTO Nicolas UC Condom 3ème BECO Benjamin ...
...  01 / 47 NARDI Théo Benjamin 08 04 02 02 26 / 47 BERNE Clément Benjamin 76 21 27 28 40 / 41 ROUSSEAU Thomas Minime ...
...  103 39 39 25 07 / 53 NARDI Théo Benjamin 25 8 6 11 35 / 53 BERNE Clément Benjamin 109 37 33 39  ...
...  9 / 51 NARDI Théo Benjamin 30 15 5 10 32 / 51 BERNE Clément Benjamin 93 36 24 33  ...
...  89 38 32 19 35 / 50 POUCHOU Esteban Pupille 92 44 16 32 19 / 62 NARDI Théo Benjamin 60 17 15 28 35 / 62 BERNE Clément Benjamin 97 34 30 ...
...  103 32 39 32 10 / 59 NARDI Théo Benjamin 39 25 2 12 41 / 59 BERNE Clément Benjamin 116 37 32 47 47 / 48 ROUSSEAU Thomas Minime 136 46 ...
...  110 41 36 33 12 / 65 NARDI Théo Benjamin 45 30 6 9 42 / 65 BERNE Clément Benjamin 123 44 37 42 54 / 65 LAMOTHE Clément Benjamin 153 59 ...
... de blaye 26:01,7 6. 14 Francois BARTHE M c o carbonne 26:28,0 7. 10 Dominique ABADIE M vc pau bearn 27:16,5 8. 4 LAFLEUR BENJAMIN M le fousseret 27:26,7 9. 7 Michel CORRADI M avc libourne 27:31,0 ...
... 24 22 28 28 / 55 POUCHOU Esteban Pupille 88 43 13 32 38 / 55 LACOSTE Thibault Pupille 111 34 44 33 12 / 63 NARDI Théo Benjamin 44 36 7 1 42 ...
... Yanis Raid Bike         BENJAMINS 1er NARDI Théo Eauze Olympique   2ème LADET Antoine Beaucaire  ...
<< Début < Précédent 1 2 3 Suivant > Fin >>
Fédération Française de CyclismeUFOLEPFSGT
L'espace dédié au cyclisme

Statistiques

Visites : [+/-]
Aujourd'hui:
Hier:
Avant hier:
164
152
168

-16
Ce mois-ci:
Mois dernier:
Il y a 2 mois:
2418
16542
17650

-1108
Cette année:
L'année dernière:
201101
105099
+96002

Total :
Depuis création du site 667 806

Statut du site

Nous avons 148 invités en ligne